Объявление. Праздник в сквере “Солнечный” 31 марта

Птички

31 марта в 11:00 в “Солнечном” сквере ТСЖ “Сосна”
по адресу 9 Января 300Б
пройдет праздник «Воронеж – город птиц».

Друзья, управление экологии города Воронежа, прекрасный художник Сергей Горшков решили напомнить нам о том, что «Воронеж – город птиц».

Ну а мы с большим удовольствием проведем «Международный день птиц» в нашем сквере «Солнечном», который создан по инициативе нашего же ТСЖ «Сосна».

Во время праздника будут развешены скворечники, украшенные воронежскими художниками Сергеем Горшковым и Мишуниным Валерием.

Сергей и Валерий проведут мастер класс по росписи скворечников с детьми и родителями.

Театр Сергея Горшкова покажет кукольное представление о жизни птиц.

Орнитолог Олег Киселев расскажет детям о городских пернатых, о пользе птиц в городе и чем мы им можем помочь. В заключение праздника проект “Литературное варенье” и председатель ТСЖ “Сосна” Сергей Макин пригласят любителей птиц на дружеское чаепитие.

Мы, юные натуралисты, считаем, что в знаменитой формуле настоящего мужчины «Построить дом, воспитать сына, посадить дерево» отсутствуют два важных пункта – сделать с ребёнком скворечник и кормушку.

Для тех, кто желает смастерить скворечник – синичник своими руками, прикреплена схема.

ВАЖНО: скворечники в парках необходимо крепить на высоте не менее 5 метров, чтобы птице было удобно жить рядом с нами, и не ближе 20 метров друг от друга, чтобы птицы не конфликтовали друг с другом. Кстати, скворечник нужно с правильным уклоном – для комфорта птенцов.

Скворечник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.